СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ КЛУБ «СЛУЖЕНИЕ И ЧЕСТЬ»

СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ КЛУБ «СЛУЖЕНИЕ И ЧЕСТЬ»

Руководители студенческого научного клуба «Служение и честь»: Профессор кафедры менеджмента В.А. Пономарев, Доцент кафедры менеджмента Т. П. Пономарева

С БОЛЬШИМ УСПЕХОМ ФУНКЦИОНИРОВАЛ СТУДЕНЧЕСКИЙ НАУЧНЫЙ КЛУБ «СЛУЖЕНИЕ И ЧЕСТЬ» В 2015-2016 УЧЕБНОМ ГОДУ.

Положение СНК утверждено на заседании Методической комиссии факультета Экономики и управления № 2 от 16.12.2014 г. Количество  членов СНК в 2015-2016 уч.г. составляет в среднем 32 человека. Научно-исследовательская работа студентов является одной из важнейших форм учебного процесса. Основными формами деятельности СНК, выполняемой во внеучебное время являются:

• проведение мастер-классов;

• участие в научных и научно-практических конференциях;

• участие во внутривузовских и республиканских конкурсах.

ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВОДИМЫЕ СНК В 2015-2016 УЧ. ГОДУ.

Члены СНК приняли активное участие в серии конференций под общим названием «Неделя студенческой науки».

Мастер-класс «Использование информационно-коммуникацион-ных технологий в государственном и муниципальном управлении». Особое внимание было уделено индикаторам, характеризующие продвижения страны к информационному обществу.

Студенты 3 курса направления «Государственное муниципальное управление» провели тренинг "Я уверен в себе". Состоялась деловая игра «Рабочий день госслужащего».  В игре участвовали студенты направлений ГМУ. Мероприятие подготовлено в форме инсценировки рабочего дня руководителя, выполняющего текущую работу, в ходе которого он вынужден решать дополнительные задания и встречаться с людьми для решения незапланированных вопросов. Целью игры являлось ознакомление с базовыми аспектами тайм - менеджмента, приобретение навыков управления своим временем, ознакомление с аспектами самоменеджмента, развитие лидерских качеств и умения работать в команде. По окончании деловой игры присутствующим был предложен тест для оценки эффективности использования собственного времени.

35    123
3818192021222324