В рамках Недели студенческой науки на факультете экономики и управления на прошлой неделе прошли следующие мероприятия:

21 апреля  2016 года состоялся  мастер-класс «Дипломная работа за одну ночь: мифы и реальность» (Как правильно писать студенческие научные  работы).

Перед студентами выступили: декан факультета  Суслова Е.И., заведующая кафедрой экономических и финансовых дисциплин Крылова Е.Б., зам. зав. кафедрой статистики, маркетинга и бухгалтерского учета Симакина М.А., зам. зав. кафедрой экономических и финансовых дисциплин Музалев С.В.

Студентам были даны конкретные рекомендации по успешному написанию рефератов, докладов, курсовых работ и выпускных квалификационных работ.

22 апреля 2016 года факультет провел открытый «круглый стол» «Перспективы развития науки и образования».

Студенты услышали выступления:

Айдарбекова З.С., д.ф.н., заведующего кафедрой истории Казахстана и общественных наук Казахского университета международных отношений и мировых языков им. Абылай Хана (г.Алматы) и Башиной О.Э., д.э.н., проф., заведующей  кафедрой статистики, маркетинга и бухгалтерского учета МосГУ, рассказавшей о сегодняшнем положении дел и о перспективах онлайн образования в России. Ребята с большим интересом слушали выступления докладчиков, а затем активно задавали интересующие их вопросы.

25 апреля 2016 года на факультете состоялся Конкурс студенческих презентаций «Моя будущая профессия», организованный для студентов первого курса обучения. Студентам было необходимо подготовить и представить презентации своих будущих профессий. Ребята воодушевленно взялись за работу, и в течение часа студенты каждого направления подготовки сделали презентацию о том, как они видят свою будущую профессию. После  подведения итогов конкурса победителями оказались направления «Прикладная информатика», «Менеджмент» профиль Управление проектами и «Экономика».

35    123
3818192021222324