Студенческий научный клуб «Служение и честь» принял участие в СТЭФе-2017

Студенческий научный клуб «Служение и честь» принял участие в СТЭФе-2017

С 4 по 6 апреля 2017 года представители Студенческого научного клуба «Служение и честь» факультета экономики и управления МосГУ приняли участие в Студенческом творческом экономическом форуме (СТЭФ-2017).

В рамках СТЭФ-2017 членами Клуба были проведены пять мастер-классов и четыре круглых стола на различные актуальные темы. В ходе проведения данных мероприятий была продемонстрирована высокая ответственность, активность студентов и магистрантов. Ребята неподдельный интерес ко всему, что происходит в системе государственного и муниципального управления. Это указывает на правильность выбора будущей профессии.

Мастер-классы:
1. Роль политических партий в становлении гражданского общества и общественных институтов власти в Российской Федерации. Вел мастер – класс Пономарев В.А., к.п.н., профессор кафедры Менеджмента, председа-тель Клуба.
2. Информационные технологии в государственном управлении. Вела мастер – класс Пономарева Т.П., доцент кафедры Менеджмента, заместитель председателя Клуба.
3. Платежная карта «Мир». Мониторинг создания российской платеж-ной системы. Вела мастер – класс Пономарева Т.П.
4. Разработка административных регламентов исполнения государ-ственных функций и предоставления государственных услуг. Структура и требования к их содержанию. Вела мастер – класс Пономарева Т.П.
5. Особенности трудоустройства молодежи. Вел мастер – класс Пономарев В.А.

Круглые столы:
1. Развитие и реализация социальной политики Российской Федерации в современных условиях. Ответственный – Пономарев В.А.
2. Совершенствование организации и проведения государственных и муниципальных закупок и повышение их эффективности. Ответственная: Пономарева Т.П.
3. Реформирование жилищно-коммунального комплекса субъекта Рос-сийской Федерации. Ответственные: Пономарев В.А., Пономарева Т.П.
4. Совершенствование инвестиционной привлекательности субъекта Российской Федерации. Ответственный: Пономарев В.А.

Общее руководство деятельностью Клуба осуществляют: к.п.н., профессор кафедры В.А. Пономарев, доцент кафедры Т.П. Пономарева. Члены Клуба избирают из своего числа старосту и заместителя старосты.
Староста Клуба – Шелякин Иван, ГМУ202_111.
Количественный состав членов Клуба в 2015-2016 уч. г. составил 32 человека, в 2016-2017 уч. г.– 38.

26     12
2917181920212223